29 сентября в Сеуле открылся Всемирный форум лидеров корейских общественных организаций.
Данный форум проводится с 2020 года.
В этом году в форуме приняли участие более 370 лидеров из 70 стран.
На форуме присутствовали представители правительства Республики Корея.
В программе форума дискуссии по ключевым вопросам диаспоры, диалог с правительством, презентации лучших практик, выставочные павильоны 11 организаций и культурная программа.
Лидер KORYOIN GLOBAL NETWORK-Цхай Евгения Робертовна и руководитель Медиа службы Павел Ким также приняли участие в данном форуме.
В приветственном слове новый глава Агентства по делам зарубежных корейцев Ким Гёнхёп подчеркнул:
«Видение, которое продвигает правительство народного суверенитета - путь, которым мы хотим идти вместе с вами, зарубежные соотечественники. Диаспора должна играть роль моста, соединяющего мир и способствуя процветанию Корейского полуострова».
Слоган форума:
«Вместе с 7 миллионами зарубежных корейцев соединяем мир, освещаем будущее»