29 августа в здании Национального собрания состоялся диалог, посвящённый вопросам устойчивой интеграции корё сарам в местное сообщество.
Второй форум был организован также, как и первый, Агентством по делам зарубежных корейцев.
Первый форум прошёл 23 июля в здании Парламента.
В мероприятии участвовали представители государственных структур, общественных организаций и экспертных кругов.
Обсуждались вопросы, связанные с различными проблемами соотечественниками.
Визы, образование, правовой статус, трудности адаптации и социализации.
Представители Министерства образования, Министерства юстиции, Агентства по делам зарубежных корейцев выразили готовность оказывать помощь в решении поднятых вопросов.
Итоговая дискуссия охватила ключевые вопросы -от статуса пребывания до поддержки семей и детей, прибывающих из-за рубежа.
Второй форум был организован также, как и первый, Агентством по делам зарубежных корейцев.
Первый форум прошёл 23 июля в здании Парламента.
В мероприятии участвовали представители государственных структур, общественных организаций и экспертных кругов.
Обсуждались вопросы, связанные с различными проблемами соотечественниками.
Визы, образование, правовой статус, трудности адаптации и социализации.
Представители Министерства образования, Министерства юстиции, Агентства по делам зарубежных корейцев выразили готовность оказывать помощь в решении поднятых вопросов.
Итоговая дискуссия охватила ключевые вопросы -от статуса пребывания до поддержки семей и детей, прибывающих из-за рубежа.