Новости

Второй форум :Интеграция корё сарам в Корее, новые шаги

29 августа в здании Национального собрания состоялся диалог, посвящённый вопросам устойчивой интеграции корё сарам в местное сообщество.

Второй форум был организован также, как и первый, Агентством по делам зарубежных корейцев.

Первый форум прошёл 23 июля в здании Парламента.

В мероприятии участвовали представители государственных структур, общественных организаций и экспертных кругов.

Обсуждались вопросы, связанные с различными проблемами соотечественниками.

Визы, образование, правовой статус, трудности адаптации и социализации.

Представители Министерства образования, Министерства юстиции, Агентства по делам зарубежных корейцев выразили готовность оказывать помощь в решении поднятых вопросов.



Итоговая дискуссия охватила ключевые вопросы -от статуса пребывания до поддержки семей и детей, прибывающих из-за рубежа.