Новости

Первые выпускники пекарской программы

2025-02-28 06:19
Закончилась первая программа по обучению пекарскому мастерству, которая проходила в Колледже гостиничного бизнеса и туризма.

Со 2 января по 28 февраля, в течение двух месяцев, 17 представителей корё сарам обучались пекарскому мастерству.

Ежедневно проходили практические занятия.

В конце программы участники с лёгкостью научились печь торты.

Данная программа стала возможной, благодаря Азиатскому фонду развития и колледжу Гостиничного бизнеса и туризма.

Программа была полностью бесплатной.

Данная программа вызвала большой резонанс и привлекла внимание многих ведомств и организаций.

В частности, Агентство по делам зарубежных корейцев дало высокую оценку данному проекту.

Для колледжа этот опыт также оказался очень ценным.

Проект будет продолжен, в ближайшем будущем планируется начать набор на второй поток.

На выпускной пришли представители одной из крупнейших сетей пекарен КИМ ЁН МО, они не только поздравили ребят, но и предложили трудоустройство.

Мы поздравляем всех выпускников первого потока пекарей и надеемся, что каждый из них сможет применить полученные навыки в ближайшее время!