2 сентября в Тэгу открылся пятый Национальный стрелковый турнир имени генерала Хон Бомдо.
Организатор турнира Мемориальное общество Хон Бом До при поддержке Министерства по делам ветеранов и патриотов, администрации города Тэгу и Корейской федерации по стрельбе.
2 981 спортсменов из 404 команд в течение недели будут бороться за медали в самых разных дисциплинах -от пневматики до стендовой стрельбы.
Турнир носит имя легендарного героя независимой армии, чьи победы при Понодоне и сражения на Чонсанли стали символом борьбы за свободу.
В год 80-летия освобождения Кореи эти соревнования звучат особенно символично - как спортивные залпы памяти о герое и мира.