7 июля в Сеуле прошёл Международный научный форум, посвящённый 141-летию Русско-корейского Договора о дружбе и торговле.
Форум объединил представителей России и Кореи — дипломатов, учёных, общественных деятелей и бизнес.
Особое внимание было уделено сахалинским корейцам. В мероприятии приняли участие 100 представителей общины, проживающих в Корее, многие из которых — репатрианты по государственной программе Республики Корея.
Министр инвестиционной политики, промышленности и внешних связей Сахалинской области Василий Грудев отметил вклад сахалинских корейцев в развитие региона.
Обсуждались перспективы сотрудничества в Арктике и на Дальнем Востоке, гуманитарные проекты и инициативы, включая создание Всемирного благотворительного фонда мира.
Мероприятие подчеркнуло значимость диалога, исторической памяти и партнёрства между Россией и Кореей в новых условиях.
Форум объединил представителей России и Кореи — дипломатов, учёных, общественных деятелей и бизнес.
Особое внимание было уделено сахалинским корейцам. В мероприятии приняли участие 100 представителей общины, проживающих в Корее, многие из которых — репатрианты по государственной программе Республики Корея.
Министр инвестиционной политики, промышленности и внешних связей Сахалинской области Василий Грудев отметил вклад сахалинских корейцев в развитие региона.
Обсуждались перспективы сотрудничества в Арктике и на Дальнем Востоке, гуманитарные проекты и инициативы, включая создание Всемирного благотворительного фонда мира.
Мероприятие подчеркнуло значимость диалога, исторической памяти и партнёрства между Россией и Кореей в новых условиях.